Aulas no horário de Brasília.
GRADE CURRICULAR |
UTA FORMAÇÃO INICIAL EM EAD |
Formação Inicial em Educação a Distância |
Dinamara Pereira Machado | Doutorado |
28h
|
Português Elementar |
Jeferson Ferro | Doutorado |
28h
|
Matemática Elementar |
Nelson Pereira Castanheira | Doutorado |
28h
|
Relações Étnico-raciais: Africana, Afro-brasileira e Indígena |
Gisley Monteiro de Monteiro | Mestrado |
72h
|
Libras |
Rafaela Piekarski Hoebel Lopes dos Santos | Mestrado |
56h
|
UTA GESTÃO DIGITAL |
Negócios Eletrônicos |
Luciano Furtado Correa Francisco | Especialização |
72h
|
Gestão e Mapeamento de Processos |
Elton Ivan Schneider | Doutorado |
72h
|
Sistemas de Informações Gerenciais |
Armando Kolbe Junior | Mestrado |
72h
|
E-Business e E-Commerce |
Daniel Weigert Cavagnari | Mestrado |
72h
|
UTA PROJETOS E SISTEMAS |
Gestão de Projetos |
Alexandre Francisco de Andrade | Mestrado |
72h
|
Eletiva I |
| |
72h
|
Marketing Digital e Novas Mídias |
Achiles Batista Ferreira Junior | Doutorado |
72h
|
Eletiva II |
| |
72h
|
UTA ESTRATÉGIAS DE MERCADO |
Comportamento Empreendedor |
Elton Ivan Schneider | Doutorado |
72h
|
Eletiva III |
| |
72h
|
Composto Mercadológico |
Vanessa Estela Kotovicz Zeballos Rolon | Doutorado |
72h
|
Eletiva IV |
| |
72h
|
UTA BUSINESS ANALYSIS |
Business Intelligence - BI |
Daniel Weigert Cavagnari | Mestrado |
72h
|
Eletiva V |
| |
72h
|
Big Data |
Achiles Batista Ferreira Junior | Doutorado |
72h
|
Eletiva VI |
| |
72h
|
UTA INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIOS |
Inteligência Artificial - IA |
Elizeu Barroso Alves | Doutorado |
72h
|
Eletiva VII |
| |
72h
|
Gestão Eletrônica de Documentos - GED |
Flavia Roberta Fernandes | Mestrado |
72h
|
Eletiva VIII |
| |
72h
|
UTA SMART THINKING |
Design Thinking |
Jaime Ramos | Doutorado |
72h
|
Eletiva IX |
| |
72h
|
Internet das Coisas - IOT |
Armando Kolbe Junior | Mestrado |
72h
|
Eletiva X |
| |
72h
|
Carga horária total |
1940h
|
DISCIPLINAS ELETIVAS
|
Eletiva X |
Lean Manufacturing |
Alessandra de Paula | Doutora | 72h |
Gestão de Rotinas Trabalhistas com eSocial |
Carla Patricia da Silva Souza | Doutora | 72h |
Eletiva I |
Padronização, Qualidade e Certificação |
Marcos Baroncini Proenca | Doutor Em Engenharia Mecânica | 72h |
Cibercultura |
Maira de Souza Nunes | Mestre | 72h |
Eletiva II |
Gestão da Tecnologia e da Inovação |
Marco Antonio Masoller Eleuterio | Doutor | 72h |
Modelos Avançados em Gestão - MAG |
Aline Mara Gumz Eberspacher | Doutora Em Sociologia | 72h |
Eletiva III |
Administração Estratégica |
Claudio Aurelio Hernandes | Doutor | 72h |
Gestão da Sustentabilidade |
Rodrigo Berte | Doutor | 72h |
Eletiva IV |
Comportamento do Consumidor na Era Digital |
Achiles Batista Ferreira Junior | Doutor Em Tecnologia E Sociedade | 72h |
Proposta de Valor: Value Proposition |
Armando Kolbe Junior | Mestre Em Tecnologia E Sociedade | 72h |
Eletiva IX |
Métodos Ágeis e Melhoria de Processos |
Elton Ivan Schneider | Doutor Em Administração | 72h |
Gestão da Criatividade |
Flavia Roberta Fernandes | Mestre | 72h |
Eletiva V |
OSM e Design Organizacional |
Alessandra de Paula | Doutora | 72h |
Gestão de Startups |
Armando Kolbe Junior | Mestre Em Tecnologia E Sociedade | 72h |
Eletiva VI |
Comércio Eletrônico e Mídias Digitais |
Elizeu Barroso Alves | Doutor Em Administração | 72h |
Processo Decisório |
Claudia Patricia Garcia Pampolini | Doutora Em Administração E Turismo | 56h |
Eletiva VII |
Gestão de Pessoas e Talentos |
Carla Patricia da Silva Souza | Doutora | 72h |
Auditoria da Qualidade |
Douglas Soares Agostinho | Mestre | 72h |
Eletiva VIII |
Comunicação Organizacional |
Guilherme Goncalves de Carvalho | Doutor | 72h |
Custos, Riscos e Indicadores da Qualidade |
Antonio Siemsen Munhoz | Doutor | 72h |