Aulas no horário de Brasília.
GRADE CURRICULAR |
UTA FORMAÇÃO INICIAL EM EAD |
Formação Inicial em Educação a Distância |
Dinamara Pereira Machado | Doutorado |
28h
|
Relações Étnico-raciais: Africana, Afro-brasileira e Indígena |
Gisley Monteiro de Monteiro | Mestrado |
72h
|
Português Elementar |
Eugenio Vinci de Moraes | Doutorado |
28h
|
Matemática Elementar |
Nelson Pereira Castanheira | Doutorado |
28h
|
Libras |
Rafaela Piekarski Hoebel Lopes dos Santos | Mestrado |
56h
|
UTA EMPREENDEDOR |
Comportamento Empreendedor |
Elton Ivan Schneider | Doutorado |
72h
|
Gerência de Serviços |
Clovis Teixeira Filho | Mestrado |
72h
|
E-Business e E-Commerce |
Luciano Furtado Correa Francisco | Especialização |
72h
|
Hospitalidade e Experiências em Serviços |
Grazielle Ueno Maccoppi | Mestrado |
72h
|
UTA CONSUMO |
Marketing de Serviços |
Achiles Batista Ferreira Junior | Doutorado |
72h
|
Eletiva I |
| |
72h
|
Comportamento do Consumidor na Era Digital |
Vanessa Estela Kotovicz Zeballos Rolon | Doutorado |
72h
|
Eletiva II |
| |
72h
|
UTA HUMANIDADES |
Administração de Recursos Humanos |
Carla Patricia da Silva Souza | Doutorado |
72h
|
Eletiva III |
| |
72h
|
Gestão de Projetos de Mudança |
Carla Patricia da Silva Souza | Doutorado |
72h
|
Eletiva IV |
| |
72h
|
UTA SERVIÇOS |
Legislação Aplicada e Direito do Consumidor |
Jailson de Souza Araujo | Doutorado |
72h
|
Eletiva V |
| |
72h
|
Formação de Preço em Serviços |
Daniel Weigert Cavagnari | Mestrado |
72h
|
Eletiva VI |
| |
72h
|
UTA QUALIDADE E CRIATIVIDADE |
Qualidade em Serviços |
Alessandra de Paula | Doutorado |
72h
|
Eletiva VII |
| |
72h
|
Gestão da Criatividade |
Jaime Ramos | Doutorado |
72h
|
Eletiva VIII |
| |
72h
|
UTA GESTÃO |
Gestão de Espaços Colaborativos |
Fabiano de Miranda | Mestrado |
72h
|
Eletiva IX |
| |
72h
|
Gestão Econômica para o Setor de Serviços |
Marcos Jose Valle | Doutorado |
72h
|
Eletiva X |
| |
72h
|
Carga horária total |
1940h
|
DISCIPLINAS ELETIVAS
|
Planejamento de Produtos Digitais |
Flavia Roberta Fernandes | Mestre | 72h |
Gestão Sustentável de Negócios Turísticos |
Rodrigo Berte | Doutor | 72h |
Eletiva I |
Marketing de Relacionamento |
Vanessa Estela Kotovicz Zeballos Rolon | Doutora | 72h |
Análise e Tendência de Mercado |
Elizeu Barroso Alves | Doutor Em Administração | 72h |
Eletiva II |
Comércio Eletrônico e Mídias Digitais |
Luciano Furtado Correa Francisco | Especialista Em Redes E Sistemas Distribuídos | 72h |
Customer Relationship Management - CRM |
Vanessa Estela Kotovicz Zeballos Rolon | Doutora | 72h |
Eletiva III |
Marketing Digital e Novas Mídias |
Achiles Batista Ferreira Junior | Doutor Em Tecnologia E Sociedade | 72h |
Hotelaria Hospitalar |
Ivana Maria Saes Busato | Doutora Em Odontologia | 72h |
Eletiva IV |
Social Media |
Maria Carolina Bianchi de Avis Neves | Especialista Em Mba Em Gestão Executiva E Empresarial | 72h |
Eletiva IX |
Ferramentas de Marketing Digital |
Raphael Moroz Teixeira | Mestre | 72h |
Planejamento e Gestão de Serviços Gastronômicos |
Julio Cezar Bernardelli | Mestre | 72h |
Eletiva V |
Segurança da Informação e Meios de Pagamentos Eletrônicos |
Armando Kolbe Junior | Mestre Em Tecnologia E Sociedade | 72h |
Serviços Desportivos e de Entretenimento |
Marcos Ruiz da Silva | Doutor | 72h |
Eletiva VI |
Organização de Eventos |
Adriana Czajkowski | Mestre | 72h |
Serviços de Bem Estar e Estética |
Nathaly Tiare Jimenez da Silva Dziadek | Especialista | 72h |
Eletiva VII |
Negócios Educacionais |
Claudio Aurelio Hernandes | Doutor | 72h |
Tecnologias Aplicadas à Educação |
Dinamara Pereira Machado | Doutor | 72h |
Eletiva VIII |
Sites de Alta Performance |
Maria Carolina Bianchi de Avis Neves | Especialista Em Mba Em Gestão Executiva E Empresarial | 72h |
Experiência Turística e Gastronômica |
Julio Cezar Bernardelli | Mestre | 72h |